Калужская область

Добрый день. По наследству достался дом с земельным участокм. Двое из наследников хотят продать свою часть, но третий наследник отказывается - вопрос №1910782

произвести раздел ЗУ. Нанели организацию. Кадастровый инженер сделал заключение с подробным планом раздела земельного участка. Что можно сделать что бы разделилили земельный участок согласно плану раздела ЗУ?

Ответы

Здравствуйте! Участки долевой собственности желающие продать свои доли, вправе выделить доли в натуре в судебном порядке. И несогласие третьего — не помеха. Напротив, в этом случае после суда можно будет взыскать с него судебные издержки, т.к. именно его позиция привела к обращению в суд (ответчик).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!