Dobrij ve4er! Sloznaja li operacija po udaleniju zel4nogo puzirja? Spasibo! - вопрос №1910834

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Если нет никаких осложнений, то на сегодняшний день эта операция не представляет никаких трудностей.

Производится три маленьких прокола через переднюю брюшную стенку, через которые и удаляется желчный пузырь.

Восстановление и реабилитация происходят быстро, уже в день операции пациент может вставать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Такая операция в основном выполняется лапароскопически, без разреза брюшной полости.

На 3 сутки пациент отпускается домой, если нет никаких осложнений.