Постройте графики функций - со всеми превращениями начиная от y=cosx - вопрос №1910917

Лучший ответ по мнению автора

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

график у=cosx
y=-cosx получается симметрией относительно оси Ох
y=cos(x+pi/2) получается сдвигом на pi/2 влево
y=cos|x| совпадает с y=cosx, так как функция косинус четная
строим график у=cos x
y = -cos x получается отражением графика y = cos x относительно оси х
y = cos(x + п/2) получается смещением графика y = cos x на п/2 влевоизображение из вопроса
y = cos|x| получается симметричным отражением относительно оси у части графика y=cos x, лежащим справа от оси у