Девушка, 20 лет. Проблемы с адаптацией после сильного стресса: ночные кошмары, страх засыпания (не сплю до тех пор, пока не упаду), неудачная попытка суицида полгода назад. После выписки из ОРИТ - вопрос №1911050

бросила учёбу, работу, перестала общаться с семьёй (все темы, касающиеся меня — табу, разговаривали лишь «о погоде»). На сегодняшний день бессонница так и не прошла, все трудовые подвиги бросаю через пару недель, интерес к любому начинанию пропадает через пару дней. Появляются суицидальные мысли. Все вопросы о моем состоянии от родных пресекаю на корню, а на «очной ставке» с психиатром заявила, что я самый беззаботный человек на земле и никогда в жизни стрессов не испытывала — на этом мои посещения специалистов и закончились. АД не принимала, снотворные прекратила после 2х месяцев приёма (Донормил 1-2тб перед сном), потому что перестало помогать. Стоит ли принимать АД? О посещениях психолога/психиатра: записываюсь на приём, и каждый раз в последний момент передумываю или "не могу приехать".
1 ответ

Ответы

Уважаемая Надежда!
В дополнение к рекомендациям психиатров и врачей-психотерапевтов я бы Вам рекомендовал  овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!