Здравствуйте. Полагается ли уволенному сотруднику полиции выплаты за 2 и 3 месяцы нахождения на учете в Центре Занятости согласно ст.178 ТК РФ или ТК в данном случае не распространяется на данную

категорию граждан? Спасибо
Вопрос задан анонимно
08.04.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, сотруднику полиции уволенному по сокращению полагаются все пособия предусмотренные ст.178 ТК РФ. В ФЗ РФ №342 не урегулирован вопрос о выплате компенсации при сокращении. Устанавливается, только срок предупреждения о сокращении — 2 месяца. Однако в ст.3 ФЗ РФ №342, указывается, что -

. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
09.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция