Здравствуйте. Полагается ли уволенному сотруднику полиции выплаты за 2 и 3 месяцы нахождения на учете в Центре Занятости согласно ст.178 ТК РФ или ТК в данном случае не распространяется на данную - вопрос №1911084

категорию граждан? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, сотруднику полиции уволенному по сокращению полагаются все пособия предусмотренные ст.178 ТК РФ. В ФЗ РФ №342 не урегулирован вопрос о выплате компенсации при сокращении. Устанавливается, только срок предупреждения о сокращении — 2 месяца. Однако в ст.3 ФЗ РФ №342, указывается, что -

. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!