Вологодская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос: за сколько дней до суда должны уведомить подсудимого о назначении судебного заседания? И что если его во время не уведомили? - вопрос №1911094

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если речь об уголовном процессе, то, -
Стороны должны быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания не менее чем за 5 суток до его начала.
Если нарушен этот порядок то судебное заседание может быть отложено по ходатайству стороны, в данном случае подсудимого.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. „По ГПК (гражданско процессуальный кодекс), на момент проведения судебного заседания суд должен убедится, что стороны уведомлены о судебном заседании.
То есть минимум в деле должны быть извещения о вручении Вам повестки. А оно идет “обратно» в суд, не менее трех дней. Определенных сроков нет. Главное чтобы вообще уведомили.