Краснодарский край

Здравствуйте. Мои родители продают квартиру, в этой квартире есть моя доля в ней же я и прописан, на данный момент я переехал жить в другой город.

Родители требуют чтобы я выписался для того чтобы они смогли осуществить продажу Вопрос: не потеряю ли я при выписке свою долю? И как подстраховать себя в данном случае? Как правильно дистанционно решит этот вопрос?

Ответы

Buh

Если у Вас там доля в праве собственности, то они не могут продать эту квартиру. Они могут продать лишь свои доли после соблюдения требований статьи 250 ГК РФ. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
08.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция