Калужская область

Я ип , как работодатель еще мне учет не вставала.если в Астану на учет , а работников еще у меня не будет , я за себя что то дополнительно плачу ??? - вопрос №1911161

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
Вы будете платить фиксированные страховые взносы ИП в ПФР (пенсионный фонд) и ФФОМС (фонд медицинского страхования). В 2016 году за месяц они будут составлять: в ПФР — 1613,04 руб, в ФФОМС — 316, 40 руб (за декабрь 316,45 руб).
Размер и состав остальных отчислений в бюджет будет зависеть от Вашего вида деятельности, выбранной системы налогообложения и финансовых результатов.