Какие можно употреблять поливитамины, если ребенку 5 лет и он страдает атопическим дерматитом и дискинезией? - вопрос №1911171

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгений! Я согласна с коллегой, что поливитамины у ребенка с атопикой могут дать обострение заболевания. Сейчас весна и очень хорошо принимать овощи,  раннюю зелень со своего огорода, а затем пойдут ягоды и фрукты. Сейчас самое время с профилактической целью принимать лечение по поводу ДЖВП. Удачи и хорошего самочувствия вашему ребенку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Евгений.

Существуют специальные поливитамины для детей. Можно применять и витрум Кидс, алфавит и др.
Но при атопическом дерматите, если в этом нет сильной необходимости, я бы вам не рекомендовал принимать поливитамины, так как это может обострить течение атопического дерматита.

Здравствуйте, Евгений!

Поливитамины не применяются нигде в цивилизованных странах мира, а только по старинке назначаются в бывших странах советского пространства. Так как давно доказана  нецелесообразность применения этой химии.Из за того, что они просто не всасываются в желудочно кишечном тракте. А тем более назначать и применять ребенку с атопическим дерматитом крайне опасно!

Все эти специальные витамины для детей, беременных и тд- это коммерческий ход.

Достаточно употреблять сбалансированное питание, разнообразное молочной продукцией, где содержатся те-же витамины, фрукты  и овощи. Такому ребенку лучше покупать биоовощи и фрукты, т.е. с бабушкиного или фермерского огорода.

Рекомендую прочитать статьи на эту тему у доктора Комаровского, одного из самых компетентных врачей поссоветского пространства.