Красноярский край

Полагается ли уволенному по сокращению сотруднику полиции выплаты за 2 и 3 месяцы при трудоустройстве, находясь на учете в службе занятости (согласност.178 ТК РФ)? - вопрос №1911221

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да. Об этом и говорит статья 178 Трудового кодекса РФ, согласно которой при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.