Продолжать ли пить дюфастон после выскабливания полости матки? - вопрос №1911276

Здравствуйте! во время беременности принимала дюфастон, выявили замершую беременность и провели выскабливание полости матки, скажите, пожалуйста, продолжать ли принимать дюфастон? я слышала что резко бросать нельзя

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Странно что вам об этом не сказал доктор в стационаре.

Необходимости в приеме дюфастона после прерывания беременности нет. Его нельзя бросать резко во время беременности.

В вашей же ситуации ничего страшного от резкой отмены дюфастона не будет.