Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что для меня это важно. Вопрос о разнице в возрасте между детьми был всегда важен и обсуждался еще когда мы с мужем встречались. Он всегда говорил, - вопрос №1911277

что хочет 2-3 года разницы между детьми. Год назад он мне предложил забеременеть снова, тогда нашему сыночку было полтора года. Потом было много проблем, сначала со здоровьем у меня, потом финансовые проблемы. В ноябре 2015 года все встало на свои места и мы снова стали об этом говорить. Естественно, я загорелась, мысли были только о втором ребеночке. Но с мужем стало что-то не так, и он стал сдавать назад. Придумывать какие-то не существующие проблемы. С чем это может быть связано, я не знаю. Причины были разные: вдруг будет двойня, вдруг не справимся и т.д. Мы садились, все писали на листочках, считали финансы. Все тщетно. Просто не хочет об этом говорить. А мне очень плохо. Я так настроилась уже. Скажите, что мне делать? Как с ним поговорить? Или как мне перестать об этом думать? На этой основе у нас много конфликтов, его словам я больше не доверяю. Появляются мысли о расторжении брака
1 ответ

Ответы

" было много проблем, сначала со здоровьем у меня, потом финансовые проблемы".
Вы сами написали чего не хочет выдерживать ваш муж, уже попробовав что такое  трудности.
Возможно он хочет гарантий, что будет радужно и приятно все по плану, но кто моет гарантировать исполнение плана жизни придуманного человеком.
Видимо к категории экстремальной и выносящей тяготы жизни он не относится, у каждого есть свой порог того что может и согласен преодолеть, на большее с разумным подходом он не готов, надеюсь, что любые внеплановые проблемы, которыми изобилует наша жизнь он умеет подходить без паники и не сбегает от решения вопросов.