Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, в школе проходили медосмотр, всех обязали сделать рентген легких. На снимке: "Справа в нижнем поле медиально мелкийпетрификат корень малоструктурен. Слева б/о. Сердце в - вопрос №1911537

1 ответ

Ответы

Анна, здравствуйте!
Какой-либо вывод по описанию снимка, представленного Вами, сделать  трудно, но можно предположить, что ребенок перенес ранее туберкулезную инфекцию внутригрудных лимфатических  узлов.
Вам необходима консультация фтизиатра, который назначит дополнительное  обследование: пробу Манту или диаскинтест, общий анализ крови.  Обычно в таких случаях делают рентгенограмму легких в 2-х проекциях.
Если диагноз подтверждается, ребенка берут на учет и проводят  соответствующее лечение.
Всего Вам доброго!