Здравствуйте. Я являюсь сотрудником отдела кадров по набору персонала. Вчера поступил звонок от клиента, во время разговора выяснилось что нас не устраивает работник. Клиент стал кричать что я не - вопрос №1911719

имею право отказывать в работе, хамить, и на данный момент присылает смс с угрозами что подаст в трудовую инспекцию. Что якобы она напишет что ей нахамили. Имеет ли она на это право? И является ли словесное утверждение основанием для обращения в трудовую комиссию? Не хотелось бы имя репутацию фирмы портить.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не хамили и нет записи разговора об этом, то ни чем плохим для Вашей фирмы данный инцидент не грозит. Максимум, — могут прислать предписание с обязанием в направление клиенту в уведомления письменной форме с указанием причин отказа в приеме на работу.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!