Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Проходила узи:киста правого яичника,почему мажет в середине цикла . Это нормально ? Сейчас пропиваю димиа(13день только). И опять идут выделения . - вопрос №1911806

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ильяна я видел уже ваше УЗИ.

Симптоматика которую вы описываете характерна для гормональных нарушений и учитывая что у вас уже были такие эпизоды кровомазаний, то димиа здесь ни при чем.

При длительном приеме ОК эти симптомы вместе с кистой должны у вас исчезнуть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ильяна!

Кровомазанье у вас из за  того, что вам не подходит димия, который содержит дроспиренон .
Рекомендую, поменять на другой гормональный ОК с другим содержанием гормонов, допив упаковку димия до конца пачки.

По результату узи у вас функциональная киста яичника. Такие кисты можно только наблюдать. Они исчезают в течение 3-4 менструальных циклов.

П.С.  Для лечения кист яичников назначаются ок с большим содержанием эстрогенов, а не микродозированные как димия. Так как микродозированые ок не выключают полностью работу яичников, происходит созревание фолликулов, отсюда кровомазанье и фолликулярные  кисты могут даже увеличиваться.