геморрой - вопрос №191182

здравствуйте.у меня геморрой наружный( и внутри тоже очень болезненно).очень болит, иногда кровоточит.не знаю, что сделать.подскажите, пожалуйста, кроме операции есть ли какие- либо методы лечения геморроя.

28.01.12
2 ответа

Ответы

Методов лечения геморроя много — это и лекарства, и ванночки, клизмочки, свечи, и склеротерапия, и операция. Надо подбирать лечение только в реальности, исходя из вашего конкретного случая и из возможностей лечебного учреждения в вашем городе. Идите к проктологу, он вас осмотрит и посоветует лечение.

Но главным образом обратите внимание на регулярный стул. Обязательно следите за тем, чтобы стул был ежедневно и не приходилось тужиться. Употребляйте больше растительной пищи, а если чувствуете, что выходите с трудом, то выпейте мягкое слабительное (сенну) или поставьте свечку (бисакодил). Даже после операции надо будет следить за стулом, не то будет рецидив. Это самое главное. И поменьше сидите, особенно на мягком.

28.01.12

==============================

Уважаемые клиенты!

Задавая вопрос на сайте, вы получаете ответ, не выходя из дому и не вставая со стула. Если бы мы не консультировали вас тут, вам пришлось бы идти в поликлинику и часами ждать приема или же платить немалые деньги за консультацию в частной клинике.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие ответы.

Никто из экспертов не является штатным сотрудником сайта и не получает здесь зарплату.

Никто из экспертов не обязан давать бесплатные консультации.

Раз уж мы бесплатно отвечаем на ваши вопросы, то потрудитесь хотя бы оценить ответ, нажав на кнопку "Оценка ответа".

01.02.12

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store