за что можно привлечь работника к дисциплинированной ответственности - вопрос №1911821

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания (ст.192 Трудового кодекса РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за проступки: опоздание на работу, прогул, за появление в пьяном виде, за некачественную работу, хищение и др. перечисленные в ст. 81 ТК РФ.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!