Москва

Хочу найти человека с хорошей кредитной историей, чтобы оформить на него займ на сумму 360 тыс. Можно ли составить документ, имеющий юридическую силу о том, что буду сама выплачивать кредит?

Ответы

Buh

Можете оформить между собой договор займа, т.к. перемена лиц в обязательства без согласия кредитора невозможна. В силу пункта 2 статьи 391 ГК РФ «перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
08.04.16
Здравствуйте! Если выражаться образно, то Вы желаете найти «кредитного донора». В таких случаях оформляется нотариальное обязательство или обычная расписка.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
08.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Александрович Дроздов

Сейчас на сайте
Адвокат. Юридическая помощь по российскому законодательству, предпочтение уголовному и гражданскому праву. В чате консультации платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция