Здравствуйте. Сегодня прошла узи малого таза и вот что прочитала в заключение, узи картина: состояние после операции надвлагалищного удаления матки без придатков по поводу миомы. Объемное образование - вопрос №1911895

кисто-солидного характера культи шейки матки. Что это значит? Нужна еще одна операция?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Это означает в области малого таза у вас имеется образование, довольно таки больших размером исходящее вероятнее всего из культи шейки матки. Плохо конечно что вы не описываете весь ваш анамнез и не прикрепляете файл с УЗИ.

Не хочется вас расстраивать но такие образования обычно лечатся только хирургическим путем.