Курганская область

хочу вернуть деньги назад ! сделал заказ на изготовление клеёного бруса , по договору предоплата 100%- оплатил. срок изготовления заказа 1 месяц. - вопрос №1911988

прошло 4 месяца-бруса нет и на звонки не отвечают.

Ответы

Buh

Если на контакт не идут, имеют место признаки мошенничества (ст.159 УК РФ), в связи с чем можно обратиться с заявлением о преступлении в полицию. Параллельно направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения требование возврата денег, если известен адрес продавца. Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.