непонимание парнем меня. причиняет боль и не чувствует вины. - вопрос №1912029

Недавно стали жить с молодым человеком. сказал что любит, что хочет семью и ребенка. Забеременела. Он все так же хочет этого ребенка. Но ко мне относится плохо. Не идет на уступки. Делает что хочет. Ни в чем себе не отказывает. Может психануть на пустяк и уйти из дома гулять на всю ночь. На меня ему пофиг. Он так и говорит что ему без разницы. а как мне быть чтоб он услышал меня? чтоб понял что обижает и перестал так себя вести.
14.04.16
2 ответа

Ответы

Добрый день, Александра!

Проблема  в том, что Вы пытаетесь строить отношения с мужчиной, основываясь на его слова, а не на поступки. Отсюда и отличие реальности от того, что он говорит Вам. Все выглядит так словно мужчина еще не созрел и не готов брать на себя ответственность ни за Вас, ни за будущего ребенка. По сути он их и не брал, он не сделал Вам предложения, не зарегистрировал с Вами брак. Сложно опираться на мужчину, который инфантилен. В сложившейся ситуации сейчас важно определить для себя ресурсы, которые могут Вам помочь прожить спокойно беременность и роды. Вероятно это могут быть Ваши родители, которые поддержат Вас в   этой непростой ситуации.  Попытки изменить своего мужчину без его на то желания вряд ли будут успешны.  Вы готовы терпеть его недостойное поведение и принимать его.


С уважением, Светлана.
14.04.16
Александра, а для чего Вам нужно, чтобы Ваш МЧ чувствовал вину? Попробуйте выстраивать отношения иначе, без упреков, давления и претензий, говорите о своих чувствах, стройте планы на будущее — создавайте свою семью без оглядки на родительскую. Учитесь быть счастливой. Это полезно не только для Вас лично, но и для малыша, которого Вы носите под сердцем. Удачи. Ирина.
14.04.16

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store