непонимание парнем меня. причиняет боль и не чувствует вины. - вопрос №1912029

Недавно стали жить с молодым человеком. сказал что любит, что хочет семью и ребенка. Забеременела. Он все так же хочет этого ребенка. Но ко мне относится плохо. Не идет на уступки. Делает что хочет. Ни в чем себе не отказывает. Может психануть на пустяк и уйти из дома гулять на всю ночь. На меня ему пофиг. Он так и говорит что ему без разницы. а как мне быть чтоб он услышал меня? чтоб понял что обижает и перестал так себя вести.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Александра!

Проблема  в том, что Вы пытаетесь строить отношения с мужчиной, основываясь на его слова, а не на поступки. Отсюда и отличие реальности от того, что он говорит Вам. Все выглядит так словно мужчина еще не созрел и не готов брать на себя ответственность ни за Вас, ни за будущего ребенка. По сути он их и не брал, он не сделал Вам предложения, не зарегистрировал с Вами брак. Сложно опираться на мужчину, который инфантилен. В сложившейся ситуации сейчас важно определить для себя ресурсы, которые могут Вам помочь прожить спокойно беременность и роды. Вероятно это могут быть Ваши родители, которые поддержат Вас в   этой непростой ситуации.  Попытки изменить своего мужчину без его на то желания вряд ли будут успешны.  Вы готовы терпеть его недостойное поведение и принимать его.

С уважением, Светлана.
Александра, а для чего Вам нужно, чтобы Ваш МЧ чувствовал вину? Попробуйте выстраивать отношения иначе, без упреков, давления и претензий, говорите о своих чувствах, стройте планы на будущее — создавайте свою семью без оглядки на родительскую. Учитесь быть счастливой. Это полезно не только для Вас лично, но и для малыша, которого Вы носите под сердцем. Удачи. Ирина.