Республика Татарстан

Между Займодавцем ФЛ и учредителем микрофинансовой организации (ООО) заключен Договор денежного займа. Заемщик Учредитель в договоре выступил в - вопрос №1912106

качестве физического лица. Деньги предназначались для инвестирования в микрофинансовую организацию Учредителя. ВОПРОС: можно ли признать данный Договор притворной, т.е. прикрывающей Договор займа между ФЛ и ООО?

Ответы

Здравствуйте! Если есть доказательства, что в договоре займа были использованы (предоставлены) денежные средства ООО, то такую сделку можно признать притворной.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!