Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, очень хочу похудеть, но не знаю как и с чего начать? - вопрос №1912186

Лучший ответ по мнению автора

Лишний вес говорит о том что человек потребляет энергии больше чем расходует. Кстати, лишний вес говорит о НЕ нарушенном обмене веществ, т.е. всё съеденное и выпитое нормально усваивается организмом.
Отсюда вывод: либо увеличить расход энергии(т.е. физические нагрузки), либо уменьшить количество потребляемых пищи и пития. Первый вариант чаще всего приводит в временным результатам, т.е. пока физ.нагрузки велики — есть шанс держать вес, но как только они снизятся — вес начнёт расти, ибо организм привыкает к излишествам в пище.

Мне видится второй вариант самым верным, т.е. меньше есть и меньше пить. Но немногим это по силам, т.е. желание поесть чаще сильнее человека.
Но есть очень действенный способ уменьшить желание поесть, это перестать(ну по началу уменьшать) искать для души своей что есть и что пить, т.е. вкусненькое, приятное на вид или на запах.
Метод не скорый, но действует неотвратимо.
И ещё, по меньше разнообразьте свою пищу и питие, это тоже способствует к уменьшению зависимости в питании.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью согласна с Дмитрием, сама скидывала вес едой и водой, а дряблость кожи убирала ходьбой и растяжками, планкой+ ванна с солью и маслами.
в рационе были каши на воде перловая, греча, макароны из твёрдых сортов пшеницы(недоваренные до готовности), овощные супы-пюре, сельдь, овощи, зелень, свежевыжатые соки и вода.