бабушка 70 лет какое лечение требуется? - вопрос №1912561

заключение мр-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Спонгилёз. С5-С6 грыжа диска. МР-признаки гемангиолипомы в теле TH1 позвонка.МР-картина смешенной заместительной гидроцифали. Ликоврная киста в правой тименной доле. По данным МР-ангеографии вариант развития Виллизиева круга. незначительная оссимметрия кровотока по интакранеальным сигментам позвоночных артерий(Ds.)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Рекомендуются препараты  мексидол, цитофлафин, кавинтон либо винпоцетин, цераксон   и диакарб 1/4 утром  2-3 раза в неделю. остальные препараты зкратно в течении 10 дн. В период ремиссии массаж воротниковой зоны и ноотропы( ноотропил).Консультация невропатолога.