Санкт-Петербург

Добрый день!Подскажите,что делать. В связи с выходом в декрет не смогла платить нужную сумму по кредитам,в реструктуризации банк отказал.С июля 2015г не платила по кредиту,ждала повестку в суд.В - вопрос №1912604

изображение из вопроса
итоге вчера приходит извещение о том чтобы я получила судебное письмо с уведомлением.Ну я думаю ну наконец таки повестка, но не тут то было.Открываю, а там готовое постановление о взыскание с меня большой суммы денег в пользу банка! Это как так суд без меня прошел? Разве это нормально? Выплатить за раз такую сумму я естественно не могу.Подскажите пожалуйста что мне делать?((Очень переживаю…
09.04.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Это просто судебный приказ. В порядке приказного производства суд выносит постановление о взыскании суммы долга без извещения сторон. Вы же вправе в течение 10 дней после получения судебного приказа подать в суд, его вынесший заявление о его отмене без обоснования причин. Судья должен будет отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на обращение в суд в порядке искового производства, где Вы сможете высказать свои возражения по иску.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.04.16
Добрый,
отменяйте приказ в теч. 10 дней и затягивайте дело.
09.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store