Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если несовершеннолетний был уличен в развратных действиях против несовершеннолетнего будет ли ему грозить какая ответственность или его родителям по УК РФ?

Ответы

Здравствуйте! Уголовная ответственность несовершеннолетнему по ст. 135 УК РФ, не грозит. Поставят на проф. учет в ПДН и не более. А по заявлению или сообщению о преступлении будет отказной материал.
«Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста...».
Так же есть вероятность, что родители потерпевшего ребенка, могут требовать компенсацию морального вреда.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
09.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Антон

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Трудовые споры. Отвечаю только на юридические вопросы со Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право