любовный треугольник - вопрос №191288

Здравствуйте. Я попала в любовный треугольник. У меня есть парень, с кот встречаемся уже 1.5 года, мне всё в нем устраивает, он мне очень нравится, но уже около года я общаюсь с одним мальчиком, как с другом, а он оказывается влюблен в меня и предлагал несколько раз встречаться (он мне тоже нравится, у него есть такие качества, кот меня привлекают,кот нет в моем парне ). А парень всё об этом знает. И я не знаю, что делать. Мне один и второй говорит, что без меня не могут, что жизнь не сладка. Мне в принципе хочется попробовать с этим другом, но я очень дорожу своими отношениями с парнем, и тяжело с ним расставаться. Я запуталась… очень переживаю…и в растерянности.

Ответы

Доброго времени суток Василиса!

На самом деле нет никаких проблем, просто Вам надо сделать ВЫБОР.

Да, понимаю, не простой выбор, но его за Вас никто не сделает.

Только Вы сами можете решить, кому из двух людей Вы отдадите свое сердце, но двум сразу не получится. Только одному.

Что мы можем Вам подсказать в этой ситуаци, кроме одного — ВЫБИРАЙ? Ничего.

Выбирайте, это Ваш урок жизни, Ваша школа, которую каждый из нас, людей, проходил или проходит иногда.

Благословений Вам и мудростИ!

 а почему вы решили, что если попробуете с этим, то мир рухнет, а тот воторой парень вас бросит?… разве  возможность попробовать  не дана человеку для того, что бы понять что и как ты на самом деле хочешь ?

 в чем проблема  ..

Здравствуйте, Василиса!

Юрий Викторович прав, никто и никогда не сделает за Вас Ваш выбор, это можете сделать только Вы. Но, обратите внимание на то, что Вы нам написали  "очень дорожу своими отношениями с парнем, и тяжело с ним расставаться", но при этом "Мне в принципе хочется попробовать с этим другом", определитесь, чего же Вы на самом то деле хотите: отношений со своим парнем или экспериментов с другим. Если самой разобраться не получается, то обратитесь к  психологу, при индивидуальной беседе, он Вам обязательно поможет: подумать, решить, выбрать. Удачи. Ирина.

Василиса здравствуйте.

При выборе сравнивайте не молодых людей и их качества, а определитесь что вы хотите от отношений вообще, какие отношения вам нужны и тогда подумайте с кем из них это возможно. С ув. Татьяна.

Здравствуйте. Так уж устроены отношения в любовной паре, что третий не допускается даже в качестве друга. По крайней мере, для большинства пар. Бывают и исключения, но пока будем думать о наиболее распространенной практике.

Ваше сомнительное положение между двух соискателей, конечно, может Вам льстить. Но это мина, заложенная в Ваши будущие отношения при любом исходе нынешнего кастинга. Сработает взрывной механизм или нет, но заряд серьезный, все зависит от личностных особенностей юношей, их ценностей, убеждений и т.п. Они ничего сейчас могут не говорить, но порции страданий Вы им уже отмеряете. А выбор, конечно, нужно сделать как можно скорее. Либо не придавать нынешним отношениям серьезного значения.