Здравствуйте,такая ситуация, брали машину в аренду с выкупом, никакого договора при этом не заключалось. Договаривались на сумму сразу 2000 и каждые две недели по 400 руб за сутки. В итоге про ездили - вопрос №1913197

2 недели, заплатить не смогли.Машину оставили на стоянке т.к. времени встретится с хозяевами не было.Хозяевам написали что машину поставили деньги которые должны выплатим частями. В тот день ничего не последовало, спустя неделю нам предъявляют за ДТП какое то которого не было, и статью мошенничество, что они обратились в полицию и нас посадят за 6500.Мы не отказываемся от оплаты. Скажите могут ли они без каких либо документов обратиться в полицию? И что нам в такой ситуации грозит? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не совершали ДТП и не заключали договора аренды Т/С с правом выкупа, ни чего Вам не грозит. Это пустые угрозы. Мошенничество, — это хищение чужого имуещства путем обмана или злоупотребления доверием. Но Вы то ни чего не похищали!

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!