Республика Мордовия

Здравствуйте! В 2005 году после смерти отца я вступил в наследство дома в селе, с придомовым участком в 10 соток,но в собственность на себя до сих - вопрос №1913444

пор не перевел. Сельсовет сейчас грозиться отобрать все, т.к. я там не проживаю и дом и земля в заброшенном состоянии все это время. Скажите пожалуйста имеют ли такое право? И еще нужно ли приватизировать землю (участок)? Налоги я ни за что не плачу, т.к. земля до сих пор числится на умершем отце-мне так сказали в налоговой, когда я переведу на себя то буду платить, а пока налоговая ко мне претензий не имеет! И могу ли я дистанционно заняться переводом и приватизацией т.к.проживаю в другом регионе? (в наследство вступил, а вот свидетельство о праве наследования не знаю где, то ли в нотариусе оставил, то ли в доме где бросил там...) P/S.Я тогда вступал в наследовании не только дома, а всего что принадлежало ему-вкладов на сберкнижке тоже…

Ответы

Здравствуйте! Отобрать у Вас ни чего не смогут. Хотя бы потому, что на Вас еще ни чего не оформлено. Но вероятно администрация (сельсовет) намекает на признание наследства выморочным имуществом. Если свидетельство о праве на наследство утеряно, обратитесь к нотариусу и получите дубликат утраченного документа. На основании дубликата оформите право собственности как положено и претензий со стороны местной администрации не будет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
10.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store