Как удалить троян com.android.systemUI с Андроида? - вопрос №1913530

Система Андроид 4.4.2. Антивирус не классифицирует его как троян тк он вшит в системную прогу. Этот троян постоянно показывает назойливую рекламу, в том числе непристойную, устанавливает неизвестные приложения вместе с новыми троянами, блокирует экран. Помогите!

Ответы

Сейчас на сайте
10.04.16
Вам нужны рут права для удаления этой заразы. Если нет у вас рут прав, то установите приложение для открытия рут прав и удаления программ, включая системные: Root Uninstaller, ES Проводник или Framaroot.
Далее через рут остановить «системную» прогу и удалить. Перезагрузите андроид.
10.04.16
Сам на днях столкнулся с вирусами на Android, поставил Dr.Web, он нашел только один вирус в системных приложениях и то удалить не смог, устройство у меня рутованное, но и с рут правами удаление оказалось невозможным по не понятным мне причинам. Наткнулся на видеоролик, что в ES Проводнике нужно включать функцию Root-проводник, включил ее и получилось через ES-Проводник удалить тот самый завирусованный SpeedScanner.apk На этом успокоился, но как оказалось рано радовался, приложения все равно пытались устанавливаться самостоятельно.
Решил обратится давно проверенному (на компьютерах) антивирусу Eset NOD32, установил и не пожалел, хотя на Android его использование было в первый раз, включил глубокое сканирование и он сразу нашел два трояна и увидел что устройство рутовано через King User. Второй день полет нормальный, пока ничего самостоятельно не устанавливалось.
Так что продолжаю рекомендовать проверку с помощью NOD32 Антивирус.
10.04.16
Обновите андроид и установите др.веб и будет вма счастье, андроиды д 4.4.4 версии очень просто ломаются
11.11.16
Сталкивался с таким сам. Я скачал в Play market антивирус Eset Mobile Security и программу для получения Root прав KingoRoot просканировал телефон антивирусом а потом с помощью Root прав удалил вирус
30.11.16
Здравствуйте. Для решения этой проблемы смените прошивку на чистую.
21.02.17

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Видар

Читать ответы

Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Мобильные и планшеты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store