Как удалить троян com.android.systemUI с Андроида? - вопрос №1913530

Система Андроид 4.4.2. Антивирус не классифицирует его как троян тк он вшит в системную прогу. Этот троян постоянно показывает назойливую рекламу, в том числе непристойную, устанавливает неизвестные приложения вместе с новыми троянами, блокирует экран. Помогите!

Ответы

Вам нужны рут права для удаления этой заразы. Если нет у вас рут прав, то установите приложение для открытия рут прав и удаления программ, включая системные: Root Uninstaller, ES Проводник или Framaroot.
Далее через рут остановить «системную» прогу и удалить. Перезагрузите андроид.
Сам на днях столкнулся с вирусами на Android, поставил Dr.Web, он нашел только один вирус в системных приложениях и то удалить не смог, устройство у меня рутованное, но и с рут правами удаление оказалось невозможным по не понятным мне причинам. Наткнулся на видеоролик, что в ES Проводнике нужно включать функцию Root-проводник, включил ее и получилось через ES-Проводник удалить тот самый завирусованный SpeedScanner.apk На этом успокоился, но как оказалось рано радовался, приложения все равно пытались устанавливаться самостоятельно.
Решил обратится давно проверенному (на компьютерах) антивирусу Eset NOD32, установил и не пожалел, хотя на Android его использование было в первый раз, включил глубокое сканирование и он сразу нашел два трояна и увидел что устройство рутовано через King User. Второй день полет нормальный, пока ничего самостоятельно не устанавливалось.
Так что продолжаю рекомендовать проверку с помощью NOD32 Антивирус.
Обновите андроид и установите др.веб и будет вма счастье, андроиды д 4.4.4 версии очень просто ломаются
Сталкивался с таким сам. Я скачал в Play market антивирус Eset Mobile Security и программу для получения Root прав KingoRoot просканировал телефон антивирусом а потом с помощью Root прав удалил вирус
Здравствуйте. Для решения этой проблемы смените прошивку на чистую.