Мы встречались с ним до беременности около года. Он захотел, а потом и я ребенка (мужчина показался надежным) Но жениться и даже жить вместе не предлагал. Типа у него нет жилья ПОКА. - вопрос №1913549

Язабеременела.Встречаемся до сих пор. Ничего не изменилось, кроме моего интересного положения. Срок почти 7мес. Он приезжает, привозит продукты, секс. И… снова уезжает. Паспорт смотрела-не женат. Он азербайджанец. Все что он говорит: не оставлю, буду помогать. ЭТО ВСЕ НА ЧТО ОН СПОСОБЕН??? Я чётко ему поставила условие «или вместе живём и ждём ребёнка или лучше вообще никак, то есть без встреч, а материально можешь и на карточку денег кидать по возможности». На что он конкретного снова ничего не говорит, только, то как я ему дорога и он тоже хочет быть вместе, но нет пока возможности жить вместе. А мне кажется "не могу" живет на улице "не хочу". Так это? Он то ли делает вид, то ли действительно не понимает, почему я страдаю и плачу иногда. Говорит "зачем ты все обостряешь и надумываешь". А что именно я надумываю? Что мужчина, от которого я жду ребёнка, не ночует со мной? Это так и есть.И это ненормально. В общем. Я устала. Что мне делать? Есть чувства к нему. Хочу спать каждую ночь с любимым мужчиной, а не с котом своим. Тем более я в положении. И он настаивал на ребёнке. Хотя ни жениться ни жить вместе не предлагал конкретно. Это были мои, как оказалось фантазии и додумки((( Мне 41. Ему 43. Неоднократно говорила, что хочу определённости. Живём вместе или расстаёмся.<cut> На что он ни да ни нет. «Все будет хорошо»-его коронная фраза. Как мне наконец прояснить ситуацию и успокоиться? Хочу, чтобы принял решение и мы определились. Мучит очень эта ситуация. А хочется спокойной беременности и родов.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все что он говорит: не оставлю, буду помогать. ЭТО ВСЕ НА ЧТО ОН СПОСОБЕН???

Да, на данный момент это все, что он готов вносить в отношения.

Если вы хотите чего-то другого, то нужно по-другому с ним разговаривать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина.

Вы рассуждаете весьма здраво. Да, действительно, когда речь идет о взрослом человеке, не могу = не хочу. на мой взгляд, вам пора перестать рассчитывать на него и ждать от него какого-либо решения. Примите это решение сами. Ведь он не предлагал вам ни жениться, ни жить вместе, но вы все же решили родить от него ребенка. да, именно вы решили. Пусть он и настаивал, но конкретики от него не было, не будет и сейчас, и после рождения ребенка не будет — его устраивает так, как все сейчас. И по-другому, по-вашему — не будет… И если вас не устраивает тот вариант, который предлагает он — будет временами наведываться к вам, помогать, то принимайте свое решение.

Счастливого вам материнства.