Переход с Ярины на Жанин

Ярину принимала год после родов… в анамнезе эндометриоз 1.
Гинеколог рекомендовал сменить ОК из-за набора веса… на 7 таблетке появились мажущие выделения… пролжать принимать или лучше вернуться опять на Ярину?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Добрый день.

Нет необходимости снова возвращаться к Ярине, так как это один из побочных эффектов практически всех ОК в первые три месяца приема . 

Рекомендую продолжить прием Жанин дальше по схеме, через 3 месяца эти симптомы должны пройти, может и раньше.
10.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология