Давление у подростка 140/90 - вопрос №191382

У моего сына 15 лет через неделю уже четыре дня шпарит давление 140/90. Он находится во всесоюзном лагере Орленок под Туапсе с 12 января 2012 года. Живем мы в Липецкой области. Раньше ничего подобного не было. Были только жалобы на желудок. Можно ли ему ехать домой. Выезд из Туапсе 31 января. Дорога до дому 20 часов в поезде. Подскажите еслиможете. С уважением. Виктор1302.

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

Да, домой ехеть можно, но нужно стабилизировать артериальное давление или купить Каптопресс и пить по 0,5 таблетки в сутки. А домой ехать нужно и чем раньше, тем лучше! Дома, нужно будет обследоваться.

Всего Вам доброго!

 опасно! Но там же есть врачи… С таким давлением отпускать мальчика одного в дорогу-не советую… С ув А М-Т

Сейчас занят

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой Викторией Паис. И добавлю, что только в сопровождении взрослого человека! Позволить ехать одному нельзя.