Кража денежных средств на рабочем месте - вопрос №191389

Что можно сделать, если работник продавал товар себе в карман в крупном размере. Работник не оформлен официально и без договора, есть только копии документов, но каждая кража зафиксирована видеонаблюдением. Есть док-т инвентаризации.

Дополнение автора от 31.01.12 22:59:34

Работник работал всего 10 дней.

4 ответа

Заявление в полицию, если не жалко его, или поговорить с ним, может одумается.

Нельзя писать заявление в полицию. Вас в первую очередь попросят предъявить документы. в том числе и документы на основании которых Вы допустили работника на работу. В результате вы сами на себя донесете, что официально не оформили работника. Поэтому придется Вам разбираться с работником неофициально.

Обратитесь в коллекторское агенство.

Вы должны были оформить работника не позднее трех дней с момента выхода на работу. Поэтому он у вас не работал.Поэтому только если сказать, что якобы обычный челоовек совершил кражу, вот видео.Но сказать, что так получится, не зная деталей, тоже не могу… Лучше офорляйте работников с соответсвии с законом)