Здравствуйте! у меня такой вопрос : мужчина с которым живу не проявляет нежность или только тогда когда я сама подхожу , как бы в ответ и то по - вопрос №1913950

просьбе… при этом мы никуда не ходим вообще, он если выходной лежит и смотрит телевизор. при этом я тоже не должна никуда ходить… но он говорит я тебя не держу, при этом когда уедешь по делам, то звонит с какими-то бредовыми заданиями и вечером видно, что чаще обижен или спит. когда он уезжает по делам например на сутки или уходит на работу тоже на сутки, бывают дни когда его нет я уезжаю к подругам или родственникам, он приезжает и потом всегда недоволен, начинает искать какие -то упреки. я вообще порой не знаю что делать. на контакт он не идёт, молчит. или обвиняет. разобрать какие-то общие ситуации тоже сложно, он сказал со мной бесполезно говорить. тут попал в финансовые трудности и я в итоге по его мнению должна их решать или например обеспечивать еду. при этом если что то виновата я… я ранее всегда старалась понимать, подходить первой, а теперь просто устала от всего этого.почему он так себя ведёт? и какой подход к нему лучше?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, в вашем описании кроется ответ, вы пишите: " на контакт он не идёт, молчит. или обвиняет. разобрать какие-то общие ситуации тоже сложно, он сказал со мной бесполезно говорить. тут попал в финансовые трудности и я в итоге по его мнению должна их решать или например обеспечивать еду. при этом если что то виновата я…" При этом, человек и вас контролирует, проявляя недовольство, если вы отсутствовали или не оправдали его ожиданий. Сам при этом пассивен. Есть несколько вариантов решения проблемы — обратиться к психологу очно в паре (если хочется гармонизировать отношения и подтолкнуть человека к принятию ответственности на себя), расстаться — если нет желания долго работать, ну и третий вариант — эксперимент. В последнем случае, вы проводите с вашим партнером разговор следующего плана: " Любимый, я много думала о наших отношениях и поняла, что часто была не права. Я не советовалась с тобой, не принимала во внимание твои чувства и т.п… Я хочу все изменить. Давай с этого момента я ничего не буду делать без твоего одобрения..." Мужчина скорее всего будет рад такому повороту. вам придется набраться терпения. С этого момента, вы будете спрашивать его «благословления» на все, что делаете (варите ли суп, идете ли в гости и т.д. и т.п.) Тем самым, все последствия от происходящего вы переложите на вашего партнера, который вынужден будет со временем изменить свой привычный жизненный уклад и ваши взаимоотношения. Отношения — сложный и постоянный взаимный труд. Чем больше обоюдный вклад, тем больше радует результат. Удачи, вам, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
"почему он так себя ведёт?" — как ребенок? Ведь то, что Вы описали, характерно именно для ребенка, но не для взрослого, верно? Но таким образом мужчина ведет себя только тогда, когда живет с «мамочкой» (отношения типа «Родитель — ребенок», что это см. у Берна). И чтобы изменить ситуацию, не ему нужно угождать (снова включая «мамочку»!), а выстраивать отношения иначе, по принципу «Взрослый — Взрослый» (отсылаю снова к Берну)
Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения.
Здравствуйте, Татьяна.
А Вы уделите больше внимания себе, своей внешности, своим хобби, всему, что будет наполнять Вас радостью. Если он желает проводить время дома, то организуйте совместный досуг, просмотр фильма, романтичный ужин. Выберите места, которые хотели бы посетить и обсудите это с ним, может и у него есть идеи. Если откажется, то сходите с подругами, родственниками, предварительно сообщите ему об этом. Ведь каждый в праве иметь свои интересы, помимо общих. Разделяйте его увлечения, разговаривайте с ним на интересующие его темы, умейте слушать. Договоритесь по поводу ведения бюджета, обсудите вместе идеи по поводу разрешения финансовых трудностей и окажите ему моральную поддержку, хвалите его за успехи и говорите ласковые слова. Если желаете получать нежность, то дарите её сами. Когда Вы обретёте своё внутреннее счастье, то счастливы будут рядом с Вами и близкие люди.