Российская Федерация

Как гражданину Крыма въехать на Украину с территории России(материк). (С украинским паспортом или заграничным России) - вопрос №1914164

Ответы

Правила остались те же, но исполнение изменилось: украинский паспорт предпочтительней, но прописка может изменить отношение на «таможне». А призывной возраст даст Вам возможность вступить в ВСУ.  Так что лучше загран. паспорт и пересекать прямую границу Россия-Украина, избегая зон боевых действий.