Краснодарский край

здравствуйте. купила дом за 600 тысяч через 6 месяцев продала за 900 тысяч нужно ли платить налог с суммы составляющей доход - вопрос №1914219

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. В Вашем случае налоговый вычет в 1 млн.руб. больше полученного дохода, а это значит, что налогооблагаемая база равна нулю.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет, налог уплачивать в данной ситуации не требуется. Это обусловлено ценой договора купли-продажи, которая меньше размера имущественного налогового вычета — 1 000 000 руб.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!