Республика Башкортостан

Здравствуйте!!! у моей бабушки двое детей , сын и дочь т.е. моя мама. Бабуля проживает в 2-ух комн.квартире. В приватизации учавствовал моя бабуля - вопрос №1914461

и ее сын т.е. мой дядя. Моя мама не учавствовала в приватизации и не зарегистрирована в этой квартире, но есть в ордере при получении этой квартиры. Я внук прописан в этой квартире но меня нет в приватизации. В случае смерти бабушки как будет делиться квартира если нет завещания.

Ответы

Здравствуйте, Земфира! В случае отсутствия завещания, наследство будет делиться между детьми — наследниками первой очереди (если у бабушки нет мужа и родителей): дядей и Вашей мамой. При этом наследственным имуществом будет являться только 1/2 доля квартиры, собственником которой является бабушка. Именно она будет делиться между Вашими мамой и дядей.
Всего доброго!