Здравствуйте! Он в разводе, есть дети, обязательства, ко мне симпатия и все могло бы сложиться, только у нас разница в возрасте большая и его обязательства связывают..да наверное еще и волнует то, что - вопрос №1914499

подумают другие о наших отношениях. Но я не боюсь. Что мне предпринять? Как грамотно воздействовать на него
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Уважаемая!
Если у Вас к нему искренние чувства и если ему с Вами комфортно во всех смыслах, то шансы на продолжительные отношения достаточно велики. Создавайте ему комфорт.
Это не всегда просто с человеком, хлебнувшим прелестей неудачной совместной жизни, но не невозможно.
Удачи Вам!
Доброй ночи. Вы хотели бы добиться конкретных шагов от вашего знакомого, это следует из ваших слов: "Что мне предпринять? Как грамотно воздействовать на него". А какова ваша реальная цель? Каковы ВАШИ реальные чувства? Большая разница в возрасте — не приговор отношениям, но фактор значительно их усложняющий. Взвесьте все плюсы и минусы, для наглядности пропишите их на листе бумаги, разделив его на две половины — «возможные плюсы», " возможные минусы".  Продумайте все возможные аспекты: от бытовых, психологических до физиологических (здоровье, интимная сфера). Такой анализ поможет вам сделать правильный выбор. Удачи Вам.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Что мне предпринять?"
Ответ. Составить стратегический план покорения мужчины.
Ваш вопрос «Как грамотно воздействовать на него
»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, изменить ваше отношение к мужчине: хотя бы проявить элементарное уважение, потому что воздействуют на неодушевленный предмет ("воздействовать на него"), а с любимым человеком выстраивают укрепляющие связи по взаимодействии, например, заботой о его здоровье, вниманием к его интересам и увлечениям, участием в его общении и т.д.
Вам так же необходимо знать: "Превышение возрастного ценза, как показывает опыт семейной психотерапии, становится неразрешимой проблемой и мощнейшим противоречием между, например: кардинальной разницы в мировоззрениях, интересах и в физиологических потребностях, в разности опыта общения со ровесниками партнерши/партнера или компенсации собственных проблем/желания выгодно выглядеть на фоне партнера"
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте! Вы пытаетесь за него думать, переживаете за его обязательства, хотите на него повоздействовать? Не слишком ли много вы берете на себя в этих отношениях? Есть риск перегнуть палку )
Во-первых, проясните у вашего мужчины, что его действительно волнует.
Во-вторых, узнайте у него, видит ли он развитие ваших отношений и как.
В-третьих, определите зоны ответственности ваших отношений.
В-четвертых, фокусируйтесь на своих чувствах, а не на его проблемах.
Помните, отношения строят двое. И вклад в них должен быть равным. И разница в возрасте и опыт здесь совсем ни при чем.

Удачи вам!
Здравствуйте.
"… Всё могло бы сложиться", — по-видимому, в отношениях больше заинтересованы Вы, чем он. При всех вероятных препятствиях, если мужчина желает создать отношения с Вами, то найдёт и возможности для этого.
"… Что мне предпринять? Как грамотно воздействовать на него", — уделить внимание себе, своей внешности, увлечениям, скрыть свою заинтересованность в отношениях с ним, быть занятой своими делами. Влиять и притягивать своим очарованием, женственностью, умиротворённостью, спокойствием и внутренним счастьем. Чтобы мужчина мог проявить с Вами свою мужскую активность, ухаживать за Вами, помогать Вам и быть нужным. Также важно разговаривать с ним на темы его интересов и уметь его слушать.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте, уважаемый автор! Прежде всего, следует быть честной с самой собой. Когда для мужчины ценны отношения, то его не останавливают никакие факторы. Слова про развод, детей и обязательства напоминает его отговорки. Воздействовать на незаинтересованного мужчину — энергозатратно и обычно бессмысленно. Лучше направить силы на поиск нового человека, заинтересованного в отношения с вами.

Здравствуйте!

Вам необходимо не воздействовать на него, а предложить себя (свои чувства, свои взгляды на Ваши отношения, перспективы этих отношений для него — что Вы можете предложить ему), выбор «быть или не быть » с Вами он должен сделать самостоятельно и от души, а не от того, что Вы убедили его «быть с Вами». Чтобы привлечь внимание необходимо быть женственной и интересной собеседницей, уметь улавливать его сигналы (во время проявления опасений тех моментов, которые Вы перечислили -обязательства, мнение сторонних людей об отношениях, разница в возрасте, своевременно пресекать их и рассуждать о том, как Вы видите решение этих проблем, т.е. дайте ему чувство эмоциональной защищенности, что со всеми страхами Вы будете справляться вместе и отношения будут такими, что этим страхам не останется места в его жизни.

Время уходит, пока Вы рассуждаете о том чего он может опасается, а может в его мыслях этого всего и нет совсем (есть только в Ваших мыслях). Искренней разговор самый верный способ выяснить, что думает человек. Воспользуйтесь этим способом, чтобы иметь возможность сформировать представление о том, какую стратегию выбрать для достижения цели (создать крепкий союз)

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Здравствуйте!

Ваши колебания и сомнения понятны. Но Вам стоит осознать, что отношения всегда строят ДВОЕ, а не один человек. Если у Вас есть решимость, желание меняться, расти и развиваться рядом с этим мужчиной, то у него это желание может быть ослаблено. Возможно, его психоэмоциональные силы подорвал прошлый брак, и на данный момент он не стремится к чему-то серьезному. Одной симпатии (физиологического влечения) с его стороны недостаточно для построения прочных отношений. Его связывают обязательства по отношению к прошлой семье, но если он начнет отношения с Вами, то обязательств прибавится. Готов ли он к этому? Все это необходимо с ним обсудить. Также спросите себя: готова ли я принять партнера с детьми от прошлых отношений и смириться с тем, что значительная часть его ресурсов, включая деньги и свободное время, будет уходить туда? Не всякая женщина сможет быть счастливой и сохранять безмятежность при таком раскладе, особенно если мужчина уже на начальном этапе отношений не демонстрирует решительности,  готовности вкладывать силы и строить что-то серьезное. Я рекомендую Вам сейчас не на него воздействовать, а поработать над собой: как получилось, что Вы пытаетесь добиться любви, заслужить ее и считаете эту ситуацию нормальной? Обращайтесь за личной консультацией к понравившемуся эксперту, и сразу почувствуете, как сам подход к данному вопросу у Вас изменился.

С уважением, астропсихолог Василиса.