Как решить проблемы с мужем? - вопрос №1914573

Мне кажется, что у мужа проблемы с психикой — мания… ревности, подозрений, недоверительности, допросов. Но, возможно, я своё поведение расцениваю неправильно? И этим вызвана его реакция? И я ложно считаю, что у него проблемы, а не у меня???

Ответы

Уважаемая Алина!
Надо разбираться в деталях.
Но то, что Вы перечислили позволяет предположить, что у мужа проблемы есть.
Однако гармония в семье зависит от обоих партнеров.
Это аксиома семейной психологии.
Удачи Вам!
Алина, здравствуйте. Это говорит, что у Вашего мужа заниженная самооценка и неуверенность в себе, которую он подымает, за счет того, что Вы написали. Ваша проблема в том, что Вы возможно оправдываетесь перед ним, отвечаете на его «допросы». Вам надо изменить с ним модель поведения, ведите себя с ним корректно, но уверенно и спокойно. Если начинает, то кратко и по сути, скажите, что Вам не за что отчитываться, говорить надо спокойно и уверенно. Если начнет, «нервничать», то не спорьте и не переходите на крик. Есть шанс, что если муж увидит, что Вы изменились, то уменьшит подобные разговоры. От всей души, желаю вам — удачи, взаимной любви и успехов во всем!!!