Иркутская область

Подскажите, ели в договоре не указаны проценты за просрочку обязательства, они начисляются в соотв. со ст.395 ГК, а можно ли на данные проценты

начислять проценты по ст.317.1 ГК РФ? Просто сейчас зашла в калькулятор расчета а там по мимо 395 сверху начисляются проценты по 317.1. Прокоментируйте!

Ответы

Buh

Можно. Проценты по статье 317.1 ГК РФ — это проценты за пользование денежными средствами по займу между коммерческими организациями, если договором не предусмотрены проценты. А проценты по ст.395 ГК РФ — это мера ответственности за нарушение обязательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
11.04.16
11.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты