Москва

Добрый день. В России купили услугу с НДС. Продали эту услугу в Казахстан по 0 ставке НДС. Могу ли я полученный НДС брать себе на уменьшения налога?

Ответы

Здравствуйте, Лариса! Нет, не можете. Есть разъяснения МинФина по этому вопросу.
11.04.16
Здравствуйте. Не согласна с ответом коллеги. Организация-экспортер вправе принять к вычету НДС, предъявленный ей при приобретении товаров, экспортируемых в Республику Казахстан в порядке, установленном главой 21 НК РФ. Пункт 3 ст. 172 НК РФ устанавливает, что вычеты сумм налога, предусмотренных п.п. 1-8 ст. 171 НК РФ, в отношении операций по реализации товаров (работ, услуг), указанных в п. 1 ст. 164 НК РФ (в том числе товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта), производятся в порядке, установленном ст. 172 НК РФ, на момент определения налоговой базы, установленный ст. 167 НК РФ.
15.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Надежда

Сейчас на сайте
Работаю бухгалтером на дому. Веду несколько организаций. Помогу составить отчетность, ответить на письма из налоговой. Задачи не решаю.
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги