Подскажите, пожалуйста, можно ли употреблять ему рыбий жир в капсулах, который в аптеках продается? - вопрос №1915108

У меня сыну 5 лет. Страдает атопическим дерматитом и дискенезия. Соблюдаем диету. Подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно употреблять ему рыбий жир в капсулах, который в аптеках продается, с целью профилактики атопического дерматита и лучшей работы кожи? Или это может вызвать аллергию или нежелательные реакции желудка или кожи?

Лучший ответ по мнению автора

Евгений!  При атопическом дерматите назначать рыбий жир ребенку надо только по строгим показаниям. А показнием является авитоминоз витамина Д в организме. Диагноз «атопический дерматит» не является показанием к назначению рыбьего жира. Не назначаются специально дерматологами этот витами Д.

А чтобы выявить недостаток этого витамина, нужно сдать анализ крови. А далее по этому анализу смотреть: есть ли недостаток или может быть наоборот, избыток.
При отсутствии такого анализа, вы можете навредить своему ребёнку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Евгений.

Я вам уже отвечал на ваш вопрос.
Да, вы можете принимать рыбий жир, который продается в аптеках.
Дерматологи его специально и назначают для лечения атопического дерматита.