Имеется Legrand Valena 600w светорегулятор. Стоит в двух комнатах, проблем нету (8 и 11 ламп светодиодных 5вт). В большой комнате 16 ламп - вопрос №1915245

светодиодных по 5вт. При подключение, диммер горит минут 5, потом вырубается с концами, сам тёплый. Больше не включается, извели 2шт. (электрик) Значит мощности диммера не хватает или ещё в чём то проблема может быть? Запаха гари никакого нет, можно ли восстановить такой диммер? У них есть какая то защита? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Этот диммер для ламп накаливания, а вы его используете для светодиодных ламп, вам нужно приобретать диммер именно для светодиодных ламп. Здесь можете посмотреть как отремонтировать диммер: www.samelectric.ru/komponenty/remont-dimmera-na-simistore.html