Санкт-Петербург

Инспектора гаи замеряли тонировку прибором тоник в плюс три градуса нарушая гост и инструкцию прибора возможно ли отменить такой штраф ?

Ответы

Buh

Согласно пункту 46 Административного регламента, утв. приказом МВД РФ от 2 марта 2009 года №185 «специальные технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке*(55) (хранится в подразделении) и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств».

В Вашем случае имело место проведение замеров в нарушение данного нормативно-правового акта. Имеет смысл использовать это при обжаловании постановления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Александрович Дроздов

Сейчас на сайте
Адвокат. Юридическая помощь по российскому законодательству, предпочтение уголовному и гражданскому праву. В чате консультации платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция