Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. в мае заканчивается декретный отпуск. А на работу смогу выйти только с сентября(в сад ребенка берут только с августа) Бухгалтер предложила написать отпуск за свой
счет. Возможно ли такое, на сколько дней и что для этого нужно??? Спасибо
Возможно, но с согласия работодателя. Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ «по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем».
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Возможно, но с согласия работодателя. Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ «по семейным обстояте..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/topic/view/1915354-zdravstvujte-podskazhite-pozhalujsta-v-mae-zakanchivaetsya-dekretnij-otpusk-a-na-rabotu-smogu-vijti-tolko-s-sentyabrya-v-sad-rebenka-berut. Можно с вами обсудить этот ответ?