Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. в мае заканчивается декретный отпуск. А на работу смогу выйти только с сентября(в сад ребенка берут только с августа) Бухгалтер предложила написать отпуск за свой

счет. Возможно ли такое, на сколько дней и что для этого нужно??? Спасибо
Вопрос задан анонимно
11.04.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Возможно, но с согласия работодателя. Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ «по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
11.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция