Омская область

Добрый день. подали заявление в загс через гос услуги. парень моряк. нам нужно явится в загс для подачи заявления 13 апреля. а парень не успевает приехать с навигации. могут в загсе как-то

передвинуть дату принятия заявления на неделю? может какие-то справку парню отправить с работы что он задерживает. чтобы нам потом не преподавать заявление заново. спасибо
11.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно отвечу не совсем на тот вопрос, что задан, ну да ладно. Согласно пункту 1 статьи 11 Семейного кодекса РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Если Ваш жених не сможет явиться в день регистрации брака, то при описанных Вами обстоятельствах Вы вправе зарегистрировать брак в день подачи нового заявления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
11.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Полина Борисовна Куцурова

Сейчас на сайте
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание — запросто. (Станислав Ежи Лец)
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция