Мы выбираем нас выбирают как это часто не совпадает - вопрос №191573

мне 33 года.

 Я вышла замуж очень рано, мне было 16, мужу 18, мы вместе всю сознательную жизнь.  Правда говоря работа у моего мужа имеет разъездной характер и дома он бывает 4 месяца в году. И я всегда его ждала, преданно и честно, каждый день, все эти годы. Если смотреть на нас со стороны кажется всё так идеально, муж любит меня исына, дома достаток, внимание, забота и уют, многие мечтают об этом, а у меня всё это есть… И чувство защищённости, уверенности в завтрашнем дне всегда присутствует. Я была так счастлива, точнее я так думала, пока однажды, полтара года назад я познакомилась с молодым человеком, он младше меня на 5 лет.

Мы стали общаться через инет, всё больше и больше, каждый день, каждый час, пока в один из дней, я всё таки решилась и мы встретились.

МЧ я обманулу, сказала что в разводе, и мы стали общаться ближе.

Я полюбила, он наполнил меня светом, радостью, и в мою жизнь прилетели бабочки. Втемя шло, и я понимала что лож губит всё живое вокруг, и понимая это, я решилась рассказать всё своему мч. Он понял, даже простил, но попросил внести ясность с мужем, т.к. хотел чтобы наши отношения имели будущее.

Я начила готовиться к разговору с мужем, и когда он приехал я всё ему рассказала. Для него моё откровение конечно же было ударом. Но он меня понял, сказал что сам виноват во всём, простил… И тут всё началось, «не уходи», не брасай, а как же то, а как же это, ты взрослая женщина, мамы, папы, бабушки, сын -выпускной класс… ответственность..

А я действительно ответственная, вобщемя я сломалась, и рассталась с молодым человеком.

И что теперь, я плачу когад никто не видит, представляю своё «счастливое» будущее расписанное на 10 лет вперёд, и внутри всё ноет. Тайком пишу любимому смс, на которые он мне отвечает очень холодно… ищу возможности увидеть его в соц сетях, ищу любую возможность узнать о нём ну хоть что нибудь..

Самое страшное то, что мне до сих пор не хватает смелости уйти от мужа, он очень хороший, идеальный мужчина, просто наше время видимо прошло уже..

Я знаю что прошлое не изменить, но есть же настоящее, и желание всё изменить, но как найти в себе силы и объясниться с мужем.

Я не знаю что мне делать, посоветуйте.

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Ели вы действительно готовы к переменам и чувствуете, что вам нужно осознать эту историю.Обращайтесь и наверняка вам станет понятнее что с вами происходит и как быть дальше.С уважением.