Добрый день..Я даже не знаю с чего начать,буду наверное много писать,извините если что(3 года назад у меня погиб муж, отношения у нас были - вопрос №1915853

напряжними: сначала все ок, ребенок родился, потом началась ложь, пьянки, измени.Одним словом-хорошо в душу насрали, затем его смерть тяжело это все было… както пережила… но мне, что это разочарование очень повлияло на мои отношения с теперишним мч.Не знаю что со мной в плане психики и нервов, очень на все эмоционально реагирую… Розкажу немножко об отношениях с нынешним мч.Начиналось конечно, как всегда гуляли, общались и через год где-то после смерти мужа, начали жить вместе.Ой но очень ссорились, я срывалась по любому поводу.Мы сейчас 2 года живем и тоже иногда очень сильно сриваюсь.Бывает, что он меня раздражает: например тем, что все медленно делает, но в общем я вижу, что он нормальный человек, в принципе сэрьозний, хочет семью, меня и малую любить.Но иногда меня просто накрывает: то ли из за того, что он меня раздражает своими торможениями или из за страха, чтобы снова не наступить на те же грабли… Чесно я сама уже запуталась.Доци моей сейчас 4 года, возраст сложный, ребенок слава богу умничка все ок, но характер капец показывает.Я замечаю, что уже наверняка есть какие-то глубокие чувства к моему мч, но иногда так ему не доверяю, что меня накривает… Иногда такая злая на него бываю, думаю может это не мой человек.А с другой стороны есть чувства и привыкла и малая его любит и в общем вроде все хорошо, но есть вот такие нюанси.Хочу сказать, что я очень сильно срываюсь и раньше когда начинала с ним жить сривалась.Бывает на малой например могу сорватся.Он придет там с работы и я из за такой мелочи, что зарплата будет завтра, а должна была быть сегодня срываюсь ужасно.Я не знаю, может Вы мне что то посоветуете, тежело так жить очень((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Примите несколько рекомендаций, которые, надеюсь, помогут вам изменить ваше отношение к себе самой и к новым романтическим отношениям.
1. Пройдите обследование у эндокринолога и гинеколога, потому что причиной вашей повышенной раздражительности могут быть проблемы, например, с щитовидной железой.
2. Освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
* релаксации и глубинного дыхания- это позволит  нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте. Вы и сами видите что проблемы в вашей нынешней семье имеют корни в отношениях с бывшим мужем. В прежних отношениях накопилось напряжение, обиды, негативные ожидания от будущего и в связи с тем что это все закончилось внезапно и не нашло выхода, это по прежнему находится в вас и вашей душе. Действует разлагающе на вас, ваше здоровье и ваши отношения и с дочерью и с мужем. Что с этим делать? Простить и отпустить. На словах просто а вот в жизни не всегда. Для этого психологи и существуют. Желаю вам позволить себе быть любимой и любить.