я беременная, срок 12 недель.Устроилась на работу в муниципальный детский сад с испытательным сроком 1месяц. отработала 8 дней, факт беременности от работодателя пока скрываю. могут ли меня уволить,

если я сейчас скажу о своей беременности?консультацию вашу пишите здесь, а не по телефону.
Вопрос задан анонимно
12.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ «расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший.
12.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция